Свобода или что делать?

Свобода или что делать?

Зима ещё полным ходом, а солнышко стало святить всё ярче, и вот начались первые проталины. Но в нашем городе этой зимой снега совсем не много выпало, поэтому все проталины черного цвета. Грязь во всей своей красе. И вот наши малыши выходя на прогулку , радуются зиме и уже весне и тут неприятный сюрприз - это грязь, лужи.

Некоторые родители всячески оберегают своего малыша от похода на улицу в такую погоду, ну а кто то не беспокоится и просто имеет в наличии пару запасных комплектов штанов или комбинезонов.

Производители детской одежды так же разработали штаны- непромокайки. Раньше такие непромокаемые штаны было сложно достать, многие заказывали из Финляндии, Канады, Эстонии. Сейчас и наши российские производители не плохо справляются со своей работой и отшивают такие "рыбацкие " штаны))

Швы у таких непромокаемых штанов запаены, поэтому влага не просочится через дырочки во шве, даже если ребенок решит несколько минут посидеть в луже. Непромокайки одеваются на верхнюю одежду, а если летом, то на колготки. Так же, если летом в огороде или саду можно использовать такие штанишки во время вечернего полива грядок.

Единственный минус у "непромокаек", они не "дышат" , влагу не пропускают, т.к. сверху резиновая основа, и внутри ребенок в них потеет, поэтому на долгое время такие штаны не оденешь.

Каждая мама сама решает, что для её ребенка хорошо! Мне , как маме троих детей. Такие штаны всегда были в помощь! На время луж, грязи и просто для веселых дождливых прогулок!

Желаю Всем побольше солнца! Ранней весны! И приятных прогулок!

 09.02.2018
 (65 просмотров)